Subasta 982, Lote # 185
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Sin título, de la serie Ventanas Firmada y fechada 2005 Litografía 5 / 50 Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN. Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, julio del 2020. 80 x 60 cm Estimado $10,000-20,000